
















| 商品名稱 | 液態原生肌|粉底液零感無鋼圈內衣 A-B mélou |
| 商品內容 | 內衣*1 |
| 商品尺寸 | A-B可穿 |
| 罩杯比例 | 2/3杯 |
| 鋼圈設計 | 無鋼圈輕鬆好穿搭 |
| 內襯設計 | 下厚上薄 |
| 內襯厚度 | 2.0cm |
| 膠條數 | 無膠條 |
| 肩帶寬度 | 1.2cm |
| 背扣排數 | 4排3鉤;寬度4.5cm |
| 側邊寬度 | 7cm |
| 材質 | 罩杯成分:100%Polyester 聚酯纖維 背片成分:62.8%NYLON尼龍纖維,37.2%Spandex彈性纖維 |
| 產地 | 中國製 |
| 模特兒身形 | Qin Han:32C/162cm/48kg |
| 貼心小提醒 |
|
| 商品名稱 | 液態原生肌|粉底液零感無鋼圈內衣 B-C mélou |
| 商品內容 | 內衣*1 |
| 商品尺寸 | B-C可穿 |
| 罩杯比例 | 2/3杯 |
| 鋼圈設計 | 無鋼圈輕鬆好穿搭 |
| 內襯設計 | 圓潤極致均薄棉 |
| 內襯厚度 | 1.0cm |
| 膠條數 | 單膠條;總膠條數:2條 |
| 肩帶寬度 | 1.2cm |
| 背扣排數 | 4排2鉤;寬度3.5cm |
| 側邊寬度 | 8cm |
| 材質 | 罩杯成分:100%Polyester 聚酯纖維 背片成分:68%NYLON尼龍纖維,32%Spandex彈性纖維 |
| 產地 | 中國製 |
| 模特兒身形 | Qin Han:32C/162cm/48kg |
| 貼心小提醒 |
|
台灣會員
海外會員
| 國家 | Country | 運費 Shipping Fees |
滿額免運 Free Shipping |
|
| 香港 | Hong Kong | HK$ 50 | HK$ 500 | |
| 澳門 | Macao | MOP$ 50 | MOP$ 500 | |
| 新加坡 | Singapore | SG$ 14 | SG$ 140 | |
| 馬來西亞 (西馬) | Express | Malaysia (WM) |
MYR RM30 |
MYR RM300 |
| Station | Malaysia (WM) |
MYR RM45 |
MYR RM450 |
|
| 馬來西亞 (東馬) | Malaysia (EM) |
MYR RM35 |
MYR RM350 |
|
| 中國大陸 | China | 單筆訂單購買內睡衣、泳衣商品達8件(含)以上,即可享免運優惠(內褲/小物/贈品/特價品不列入計件數)。 | ||
商品簡介
零感 / 服貼 / 原生美胸
專屬身體的隱形粉底
宛如第二層肌膚的液態原生面料
輕盈無鋼圈設計
告別日常束縛與壓迫
長時間穿著依然優雅從容
完美隱形於每一套職場與休閒穿搭
0.3cm無痕杯緣設計
貼合肌膚零痕跡
精準分碼定製
滿足不同身形的渴望
【小胸立體A款】
適合A-B罩杯
低脊心 x 2cm下厚上薄胸墊
集中托高不空杯
打造飽滿深V視覺
【自然輕盈B款】
適合B-C罩杯
中脊心 x 1cm均薄胸墊
溫柔包覆不壓胸
展現自然迷人弧度
後背無痕彈力面料
襯托曼妙身形
穩定包覆不跑杯
【小胸立體A款】加入造型雙肩帶巧思
於極簡中點綴迷人鎖骨細節
給身體最高級的舒適打底
穿出專屬妳的原生自信
『Your wearable foundation, beautifully yours.』
穿著效果因體型不同會有所差異,尺碼問題可問線上客服
7天鑑賞期內,保持商品完整都可無條件退貨,請安心選購