













| 商品名稱 | 輕粹呼吸|極簡不跑杯無鋼圈內衣 mélou |
| 商品內容 | 內衣*1 |
| 商品尺寸 | S、M、L、XL |
| 罩杯比例 | 一片式胸墊 |
| 鋼圈設計 | 無鋼圈輕鬆好穿搭 |
| 內襯設計 | 圓潤極致均薄棉 |
| 內襯厚度 | 1cm |
| 膠條數 | X |
| 肩帶寬度 | 1.2cm |
| 背扣排數 | 4排3鉤;寬度4.5cm |
| 材質 | 表布成分:55%NYLON尼龍纖維,45%Spandex彈性纖維 罩杯成分:65%NYLON尼龍纖維,35%Spandex彈性纖維 |
| 產地 | 中國製 |
| 模特兒身形 | Qin Han:32C/162cm/48kg |
| 貼心小提醒 |
|
台灣會員
海外會員
| 國家 | Country | 運費 Shipping Fees |
滿額免運 Free Shipping |
|
| 香港 | Hong Kong | HK$ 50 | HK$ 500 | |
| 澳門 | Macao | MOP$ 50 | MOP$ 500 | |
| 新加坡 | Singapore | SG$ 14 | SG$ 140 | |
| 馬來西亞 (西馬) | Express | Malaysia (WM) |
MYR RM30 |
MYR RM300 |
| Station | Malaysia (WM) |
MYR RM45 |
MYR RM450 |
|
| 馬來西亞 (東馬) | Malaysia (EM) |
MYR RM35 |
MYR RM350 |
|
| 中國大陸 | China | 單筆訂單購買內睡衣、泳衣商品達8件(含)以上,即可享免運優惠(內褲/小物/贈品/特價品不列入計件數)。 | ||
商品簡介
極簡深V剪裁 x 細緻直紋面料
延伸迷人頸部線條
帶來極致彈性與親膚觸感
讓肌膚在日常裡也能輕粹呼吸
無痕百搭
輕鬆隱形於各種時髦穿搭中
0.2cm極薄杯緣 x 1cm一片式胸墊
胸墊中心無縫線設計
溫柔呵護不磨肌膚
完美貼合不露痕跡
給身體最純粹的零壓迫體驗
「不跑杯」結構 x 後背片流線型果凍條
四周升級黏著固定點
打造滿滿安全感的日常
在輕盈中給予最穩定的支撐與包覆感
無論是忙碌通勤或慵懶伸展
都能穩妥定格
享受無拘無束的自在安全感
穿著效果因體型不同會有所差異,尺碼問題可問線上客服
7天鑑賞期內,保持商品完整都可無條件退貨,請安心選購