










| 商品名稱 | 自在假期|極簡素面無痕無鋼圈內衣 A-C mélou |
| 商品內容 | 內衣*1 |
| 商品尺寸 | A-C共杯 |
| 罩杯比例 | 三角杯 |
| 鋼圈設計 | 無鋼圈輕鬆好穿搭 |
| 內襯設計 | 圓潤極致均薄棉 |
| 內襯厚度 | 0.5cm |
| 膠條數 | 無膠條 |
| 肩帶寬度 | 0.8cm |
| 背扣排數 | 3排2鉤;寬度3.6cm |
| 材質 | 罩杯成分:100%Polyester 聚酯纖維 背片成分:66%NYLON尼龍纖維,34%Spandex彈性纖維 |
| 產地 | 中國製 |
| 模特兒身形 | Qin Han:32C/162cm/48kg |
| 貼心小提醒 |
|
台灣會員
海外會員
| 國家 | Country | 運費 Shipping Fees |
滿額免運 Free Shipping |
|
| 香港 | Hong Kong | HK$ 50 | HK$ 500 | |
| 澳門 | Macao | MOP$ 50 | MOP$ 500 | |
| 新加坡 | Singapore | SG$ 14 | SG$ 140 | |
| 馬來西亞 (西馬) | Express | Malaysia (WM) |
MYR RM30 |
MYR RM300 |
| Station | Malaysia (WM) |
MYR RM45 |
MYR RM450 |
|
| 馬來西亞 (東馬) | Malaysia (EM) |
MYR RM35 |
MYR RM350 |
|
| 中國大陸 | China | 單筆訂單購買內睡衣、泳衣商品達8件(含)以上,即可享免運優惠(內褲/小物/贈品/特價品不列入計件數)。 | ||
商品簡介
生活有張有弛,但當一件內衣
能讓心與身體都被溫柔安放,日日都是假期
✨推薦族群✨
追尋極簡風格、自然胸型、舒適至上、怕熱族群
採用極簡素面無痕布料
簡約法式三角杯型 搭配中心固定帶與鏤空設計
在不刻意間
勾勒恣意而率性的性感輪廓
內杯使用0.5cm均薄固定杯 × 0.3cm超薄杯緣
並加寬胸下圍鬆緊帶 提供輕柔穩定的支撐
結合輕薄無痕的高彈力背片
貼合身形之餘
也保留呼吸般的透氣空間
帶來自然、無負擔的夏日穿著體驗
0.8cm可拆式細肩帶 × 美背兩穿設計
隨造型自由轉換
從日常到出遊 都能輕鬆應對
–
少一點束縛,多一點自在
讓貼身選擇回歸輕盈本質
穿上的那一刻
就是你的日常假期
穿著效果因體型不同會有所差異,尺碼問題可問線上客服
7天鑑賞期內,保持商品完整都可無條件退貨,請安心選購