









| 商品名稱 | 靜奢清雅|莫代爾親膚柔托無鋼圈內衣 A-C myBRA |
| 商品內容 | 內衣*1 |
| 商品尺寸 | A-C共杯;32/70、34/75、36/80、38/85 |
| 罩杯比例 | 2/3杯 |
| 鋼圈設計 | 無鋼圈輕鬆好穿搭 |
| 內襯設計 | 下厚上薄 |
| 內襯厚度 | 1.5cm |
| 膠條數 | 雙膠條;總膠條數:4條 |
| 肩帶寬度 | 1.5cm |
| 背扣排數 | 4排3鉤;寬度5.7cm |
| 側邊寬度 | 10.2cm |
| 材質 | 罩杯成分:85%Modal莫代爾,15%Spandex彈性纖維 背片成分:82%NYLON尼龍纖維,18%Spandex彈性纖維 |
| 產地 | 中國製 |
| 模特兒身形 | Banbi:32D / 165cm / 46kg |
| 貼心小提醒 |
|
台灣會員
海外會員
| 國家 | Country | 運費 Shipping Fees |
滿額免運 Free Shipping |
|
| 香港 | Hong Kong | HK$ 50 | HK$ 500 | |
| 澳門 | Macao | MOP$ 50 | MOP$ 500 | |
| 新加坡 | Singapore | SG$ 14 | SG$ 140 | |
| 馬來西亞 (西馬) | Express | Malaysia (WM) |
MYR RM30 |
MYR RM300 |
| Station | Malaysia (WM) |
MYR RM45 |
MYR RM450 |
|
| 馬來西亞 (東馬) | Malaysia (EM) |
MYR RM35 |
MYR RM350 |
|
| 中國大陸 | China | 單筆訂單購買內睡衣、泳衣商品達8件(含)以上,即可享免運優惠(內褲/小物/贈品/特價品不列入計件數)。 | ||
商品簡介
歐系鏤空蕾絲 x 彈性細緻面料
取代厚重華麗的裝飾
用俐落乾淨的透視層次蕾絲 襯托自在微性感
簡約耐看
單穿或內搭都極具優雅質感
1.5cm下厚上薄軟Q杯
舒適軟Q胸墊 打造集中托高效果
上胸飽滿更立體
莫代爾棉混紡內杯 舒適親膚
快速吸濕排汗 告別悶熱黏膩
帶來一整天的清爽膚觸
無鋼圈設計 x 穩定雙膠條
穿著整天也能舒適不勒 內衣安心不位移
自在呼吸不壓迫
隱藏提托片
從底層給予紮實的向上支撐力
打造立體飽滿胸型
翅膀美背剪裁 完美收攏後背線條
背影視覺更加單薄顯瘦
從穿上它的那一刻起,感受無壓力的服貼包覆
用最舒服的姿態,撐起妳的俐落身段
※貼心提醒:面料細緻,穿著時建議避免與尖銳物接觸(如指甲、飾品),以降低勾紗風險。
穿著效果因體型不同會有所差異,尺碼問題可問線上客服
7天鑑賞期內,保持商品完整都可無條件退貨,請安心選購